Acoso laboral y Sexual

A continuación encontrarán la información sobre los nombres de los funcionarios y funcionarias que han sido designadas como receptores de denuncia de acoso sexual y laboral, quienes cumplirán esa función conforme a las disposiciones vigentes en esta sensible materia.

La circular de la Dirección General Administrativa señala que estos receptores ejerceran sus funciones durante los próximos dos años, a contar de la fecha estipulada.

Receptores/as de denuncia de Acoso Laboral

Nombre Planta Dirección Anexo Correo
Marcela Poblete Araya SAG- Profesional DIPER 4692 mpoblete@minrel.gov.cl
Vicente Pasten González SAG- Técnico DIPER 4578 vpasten@minrel.gov.cl
Alicia Otey Alvarado SAG- Directivo DISIN 4108 aotey@minrel.gov.cl
Enzo Barra Navas SEXT-Segundo Secretario DIREUROPA 4377 ebarran@minrel.gov.cl

Receptores/as de denuncia de Acoso Sexual

Nombre Planta Dirección Anexo Correo
Felipe Geldres Leiva SAG- Profesional DIPER 4838 fgeldres@minrel.gov.cl
Magdalena Mella Inostroza SAG- Profesional DIGECONSU 4913 mmella@minrel.gov.cl
Valeria Sepúlveda Flores SAG- Administrativo DIGECONSU 4958 vsepulveda@minrel.gov.cl
Jorge Bernal Guzmán SAG- Profesional ACADE 4960 jbernal@minrel.gov.cl

Nombre Planta Dirección Anexo
Sra. Angélica Contreras E. SAG- Técnico Of. Enlace Congreso 4218
Sra. Ivonne Pérez D. SAG- Auxiliar DICOEX 4496
Sr. Carlos Núñez M. SAG- Profesional DICORE 4539
Sr. David Muñoz N. SAG- Administrativo DESEG 4902

Nombre Planta Dirección Anexo
Sra. Angélica Contreras E. SAG- Técnico Of. Enlace Congreso 4218
Sra. Ivonne Pérez D. SAG- Auxiliar DICOEX 4496
Sr. Carlos Núñez M. SAG- Profesional DICORE 4539
Sr. David Muñoz N. SAG- Administrativo DESEG 4902